学院首页| 学校主页| 设为首页| 加入收藏

学院概况

College survey

 

甘肃工业大学机械一系、机械制造工程研究所、机械电子工程系历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

主任/院长

副主任/副院长

书记

副书记

甘肃工业大学机械系

1958-1965

徐锡麟

  

  

孙学文

甘肃工业大学机械一系

1965-1966

徐锡麟

  

  

孙学文

1966-1970

工宣队负责

1970-1978

徐锡麟

沈世瑶

吴小祥

  

徐锡麟

朱万增

  

杨维满

徐锡麟

张长生

唐国选

 

1978.12-1982.09

  

沈世瑶

  桐(兼)

唐国选
(兼)

  

张德邻

 

  

  

唐国选

 

 

  

马守谦

 

 

  

朱平顺

 

 

1982.09-1987.03

马守谦

朱平顺

李文元

  

马守谦

李启业

张尔岱

 

机械制造工程研究所

1987.03-1990.12

王明德

李古哉  田文健
欧阳捷

韩凤翔

 

甘肃工业大学
机械电子工程系(直属党支部)

1991.03-1991.11

王明德

    胡赤兵

韩凤翔

 

1991.11-1992.09

王明德

    胡赤兵
  

韩凤翔

  
(兼)

1992.09-1993.03

 

胡赤兵 (主持)
    谭伟明

韩凤翔

  
(兼)

1993.03-1993.05

李古哉 

胡赤兵    
谭伟明

韩凤翔

  
(兼)

1993.05-1994.06

李古哉 

谭伟明

 

  
(主持)

1994.06-1996.04

李古哉 

田文健

 

  
(主持)

甘肃工业大学机械二系、机械设计及制造系历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

主任/院长

副主任/副院长

书记

副书记

甘肃工业大学机械二系

1965-1970

杨明初

  

王凤歧

 

1977-1981

徐锡麟

王明智

  

 

甘肃工业大学
机械设计及
制造工程系
(直属党支部)

1991.05-1991.09

 

陈克强(支持)
包力成

 

崔凤德
(主持)

1991.09-1993.03

 

陈克强(支持)
包力成  刘敬武

崔凤德(主持)

崔凤德(主持)
刘敬武(兼)

1993.03-1996.04

潘志德

包力成  李剑锋

潘志德

刘敬武

甘肃工业大学裂纹技术研究所历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

所长 

副所长

书记

副书记

裂纹技术
研究所

1985-1996

魏庆同

郎福元

 

 

郎福元

黄建龙

 

 

芮执元

 

 

芮执元

韦尧兵

 

 

甘肃工业大学机电工程系历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

主任/院长

副主任/副院长

书记

副书记

甘肃工业大学
机电工程系
(党总支)

1996.04-1997.04

胡赤兵

阎树田  芮执元
刘全恩(兼)

欧阳林子

刘全恩

1997.04-1998.10

胡赤兵

芮执元
刘全恩(兼)

阎树田

刘全恩

1998.10-1998.11

胡赤兵

芮执元  李奋强
刘全恩(兼)

阎树田

刘全恩

1998.11-1999.07

黄建龙

芮执元  李奋强
刘全恩(兼)

阎树田

刘全恩

1999.07-2000.03

黄建龙

芮执元  李奋强
张思成(兼)

阎树田

张思成

甘肃工业大学机电工程学院历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

主任/院长

副主任/副院长

书记

副书记

甘肃工业大学
机电工程学院(党总支)

2000.03-2001.10

黄建龙

芮执元  李奋强
张思成(兼)
章小成

阎树田

张思成

2001.10-2002.07

黄建龙

阎树田(兼)
芮执元  李奋强
张思成(兼)
章小成

阎树田

张思成

2002.07-2002.10

黄建龙

阎树田(兼)
芮执元  章小成
张思成(兼)

阎树田

张思成

2002.10-2003.01

芮执元

黄建龙(兼)
章小成(兼)

黄建龙

章小成

2003.01-2003.05

芮执元

黄建龙(兼)
章小成(兼)
      

黄建龙

章小成

兰州理工大学机电工程学院历任领导

名称

任职时间

行政

党支部/党总支/党委

主任/院长

副主任/副院长

书记

副书记

兰州理工大学
机电工程学院(党总支)

2003.05-2004.01

芮执元

黄建龙(兼)
章小成(兼)
      

黄建龙

章小成

2004.01-2005.01

芮执元

韦尧兵(兼)
章小成(兼)
      

韦尧兵

章小成

兰州理工大学
机电工程学院(党委)

2005.01-2005.05

芮执元

刘国荣(兼)
张军成(兼)
      

刘国荣

张军成

2005.05-2006.08

芮执元

刘国荣(兼)
张军成(兼)
      

刘国荣

张军成
曹立宏
(副处级组织员)

2006.08-2007.03

芮执元

张军成(兼)
      

 

张军成
曹立宏
(副处级组织员)

2007.03-2008.01

芮执元

  俊(兼)
    靳伍银

  

张军成
曹立宏
(副处级组织员)

2008.01-2010.10

  

张思成(兼)
    靳伍银
侯运丰    

张思成

曹立宏
(副处级组织员)

2010.10-2011.10

  

  兵(兼)
    靳伍银
邬再新    

  

曹立宏
(副处级组织员)

2011.11-2012.10

  

  兵(兼)
    邬再新
  

  

曹立宏
(副处级组织员)

2012.11-2013.12

  

  兵(兼)
    邬再新
    刘永平

  

曹立宏
(副处级组织员)

2014.01-2015.03

  

  君(兼)
    靳伍银
邬再新  刘永平

  

武军莉
曹立宏
(副处级组织员)

2015.04-2016.05

  

  君(兼)
    靳伍银
邬再新  刘永平

  

武军莉

2016.05-2018.04

  

  君(兼)
靳伍银  邬再新  刘永平  赵家黎

  

  

2018.09-

安宗文

  君(兼)
靳伍银  邬再新  刘永平  赵家黎